г. Днепр, ул. Андрея Фабра (Серова), 4+38 056 234 41 01+38 067 425 00 42
Charm Studio - services

7 золотых правил красивой кожи

Гладкая кожа, здоровый цвет лица — основа нашей красоты. К счастью, существует ряд простых правил, следование которым позволит любой женщине приблизиться к вожделенному идеалу.

  1. Водный баланс. О том, как важно пить много воды, знают, пожалуй, все. Однако отнюдь не каждый из нас выполняет это простое правило. Совершенно зря! Оптимальное потребление воды (около 8 стаканов в сутки) решит многие проблемы и оздоровит организм в целом. И сияющая здоровьем, молодая кожа — лишь один из «бонусов», который вы получите. Вода, разумеется, должна быть чистой и качественной.
  2. Питание. Хотя внешнее воздействие на кожу очень важно (недаром на рынке косметологии постоянно появляются новые крема и прочие средства), нельзя забывать и о внутренней «подпитке». Поэтому, составляя меню, следует обязательно учитывать следующие моменты:
    • Всё хорошо в меру. Золотая середина — главное правило здорового питания. Наша кожа плохо реагирует как на строгую диету, так и на чрезмерно обильные трапезы.
    • Green. Зеленый цвет — ваш друг! Введите в свое меню темно-зеленые лиственные овощи — и наслаждайтесь результатом. Ваша кожа будет благодарна за такую заботу.
    • Увлажняющие продукты. Увлажнять кожу снаружи помогают специальные крема. Изнутри — продукты, содержащие Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты. К их числу относятся: льняные семечки, жирная морская рыба, печень трески, оливковое масло, рыбный бульон, базилик, брокколи, куриные яйца, цветная и брюссельская капуста, орехи (кешью, грецкие и другие).
    • Витамины и минералы. В идеале витамины и минералы мы должны получать непосредственно из пищи. Если же рацион по той или иной причине недостаточно насыщен полезными веществами, их следует вводить отдельно, например, - в виде витаминно-минеральных комплексов и всевозможных капсул.
  3. Отдых. Любые стрессы пагубно сказываются на состоянии нашей кожи. Поэтому необходимо следить за своей нервной системой и регулярно устраивать себе полноценный отдых. Чрезмерные нагрузки ведут к ослаблению организма, что тотчас отражается на внешности. Кожа остро реагирует на такого рода неурядицы.
  4. Восьмичасовой сон. 8 часов здорового сна — главное правило красивой кожи! Причем заснуть желательно еще «сегодня», то есть до полуночи — именно в это время в коже происходят основные восстановительные процессы.
  5. Вредным привычкам — нет! О курении и злоупотреблении алкоголем следует забыть по многим причинам, и красивая молодая кожа — только одна из них.
  6. Защита против УФ. Как известно, под воздействием ультрафиолета кожа увядает значительно быстрее — этот процесс получил красивое название «фотостарение». Чтобы избежать плачевного эффекта, обязательно защищайте кожу от солнечных лучей. Современная индустрия красоты предлагает для этого массу косметических средств с УФ-фильтром.
  7. Профессиональный уход. Конечно, домашний уход необходим, однако после 25 лет собственных усилий оказывается мало. Женщинам, которые стремятся сохранить молодость и красоту на долгие годы, следует помнить об эффективности салонных процедур. Профессиональные методики омоложения — ключ к вашей неувядающей красоте!