г. Днепр, ул. Андрея Фабра (Серова), 4+38 056 234 41 01+38 067 425 00 42
Charm Studio - services

Ламинирование волос

Любая женщина мечтает о красивых и, конечно, здоровых волосах и порою тратит на реализацию своего желания немало средств и сил: покупает дорогостоящие средства и препараты, пьет витаминные комплексы, посещает салоны красоты... Представительницы прекрасного пола надеются отыскать методику, способную полностью преобразить их локоны, придать им объем и блеск, наполнить энергией до самых кончиков.

Поэтому неудивительно, что техника ламинирования волос пользуется таким спросом. Эта процедура достаточно недорогая, финансово доступная многим, безопасная, а главное — эффективная! При правильном исполнении она сделает волосы гладкими, сияющими, роскошными...

Подробнее о чудо-процедуре мы расскажем в этой статье, где ответим на самые распространенные вопросы.

Что такое ламинирование?

Ламинирование является не лечебной, а косметической процедурой, во время которой каждый волосок покрывается тончайшей пленкой специального состава. Это позволяет добиться эффекта «гладкого шелка», сохраняет цвет волос и делает их объемнее на 10%.

Вся процедура длится около 2-2,5 часов.

Сколько нужно процедур?

Обычно хватает одной процедуры для получения желанного эффекта. Уже после первого посещения салона волосы становятся более гладкими, ярче блестят на солнце и выглядят ухоженными.

Однако бывают исключения — например, когда локоны слишком повреждены либо же обладают чересчур пористой структурой. Опытные мастера в таких случаях советуют провести предварительное оздоровление волос и только потом приступить к ламинированию.

Какова длительность эффекта ламинирования?

При обычных обстоятельствах женщина может наслаждаться эффектом ламинирования не менее 3х недель, в удачных случаях — полтора месяца. И все это время волосы будут выглядеть здоровыми и красивыми.

Кроме того, ламинирование можно делать многократно, никаких ограничений не существует. Волосы впитывают нужное им количество состава, а потому опасности перенасыщения нет.

Не вредно ли ламинирование для окрашенных волос?

Процедура ламинирования совершенно безопасна для окрашенных волос. Более того, эта методика позволяет сохранять насыщенность цвета максимально долго. Такой эффект достигается благодаря тому, что покрытые ламинирующим составом волоски лучше удерживают молекулы краски, и в результате оттенок не вымывается.

Однако следует помнить, что окрашивание волос должно предварять ламинирование, а не наоборот.

Можно ли сушить феном ламинированные волосы?

Ламинированные волосы вполне можно и нужно сушить феном. После ламинирования локоны становятся заметно податливее, их проще укладывать, а прическа дольше держит форму. Так происходит из-за того, что горячий воздух из фена нагревает обволакивающий волоски состав, и они легче сохраняют приобретенную форму.

Какие волосы можно подвергать ламинированию?

Ламинирование прекрасно подходит для любых волос. Особенно благотворно эта процедура влияет на локоны поврежденные, лишенные блеска, секущиеся или просто недостаточно густые и пышные от природы.

Опасно ли ламинирование?

Ламинирующий состав совершенно безвреден и даже полезен для волос — содержащиеся в нем биокомплексы оздоравливают локоны изнутри. Волосок продолжает «дышать», при этом полезные вещества и влага сохраняются в нем — защитная пленка не пропускает их наружу.

Однако очень важно учесть профессионализм своего мастера и качество используемой косметики. Нужно обращаться лишь к квалифицированными специалистам, которые досконально знают свое дело и работают только с проверенными материалами.