г. Днепр, ул. Андрея Фабра (Серова), 4+38 056 234 41 01+38 067 425 00 42
Charm Studio - services

Модные техники окрашивания

В шарм-студии Chanté предлагают любые техники окрашивания волос - в частности, такие популярные сегодня, как брондирование, шатуш и омбре.

Что представляют собой эти методики, и чем они отличаются между собой? Ответы найдете в этой статье!

Все три техники относятся к вариантам сложного окрашивания, главное правило которого — максимальная естественность и (обычно) эффект выгоревших волос. На первый взгляд, брондирование, шатуш и омбре похожи между собой, однако на самом деле разница между ними весьма существенна.

Брондирование

Эта техника колорирования стала в последнее время очень модной. Она создает эффект плавного перехода между несколькими различными оттенками волос, чаще всего - вариациями шатена и блонда. В результате прическа приобретает визуальный объем, а сами локоны переливаются, словно на солнце.

Брондирование — процедура непростая и трудоемкая, требующая грамотного подхода. Мастер должен учитывать множество нюансов, в частности, помнить, что разница между наиболее темным и светлым оттенками не может превышать трех тонов.

У техники брондирования есть множество преимуществ. Такой тип окрашивания освежает лицо, хорошо маскирует седину, делает волосы зрительно более густыми. Кроме того, растяжка цвета от светлых кончиков к темным корням прекрасно скрывает отрастающие корни, а значит, позволяет экономить на постоянной покраске волос.

Проще всего применить технику брондирования при базовом русом, средне- и светло-каштановом цветах волос.

Шатуш

Шатуш предполагает хаотичное окрашивание небольших прядок с учетом прикорневого отступа, границы которого размываются благодаря предварительному начесу волос. Эта методика больше подходит брюнеткам — на светлых локонах ее эффект не так заметен. Девушкам с короткой стрижкой тоже лучше выбрать иную технику окрашивания.

Шатуш не только создает иллюзию выгоревших волос, но и позволяет избавиться от последствий прошлых неудачных экспериментов с цветом, а также, благодаря плавным переходам оттенков, намного реже подкрашивать корни.

Омбре

По-французски «Ombre» означает «затенение, тень». Данная техника создает очень интересный эффект, когда цвет волос плавно меняется от корней к кончикам, причем оттенки могут быть совершенно разными. Граница перехода при этом очень мягкая, незаметная, естественная.

Этот вид колорирования открывает простор для фантазии. Вы можете «заказать» себе комбинацию «темные корни и светлые кончики» или, наоборот, «светлые корни и темные кончики», сделать границу перехода более или менее контрастной, использовать смелые сочетания цветов... При умелом подходе результат всегда впечатляет!

Какой бы вариант сложного колорирования вы ни избрали, помните: главное — обратиться за помощью к профессиональным мастерам. Самостоятельно, в домашних условиях, выполнить описанные техники окрашивания крайне сложно.