г. Днепр, ул. Андрея Фабра (Серова), 4+38 056 234 41 01+38 067 425 00 42
Charm Studio - services

"Вторая кожа" против морщин от ученых из MIT

Новинку, названную «второй кожей», создали ученые из Массачусетского Института Технологий совместно со своими гарвардскими партнерами. Они уверяют, что данное средство разглаживает морщинки, борется с темными кругами под глазами и решает ряд других актуальных проблем косметологического характера.

Эффект омоложения сохраняется на протяжении 24 часов и достигается благодаря тому, что средство, представленное в виде геля или крема, «запечатывает» влагу внутри кожи. По истечению суток материал можно смыть — по уверениям изобретателей, следов на одежде и прочих поверхностях не останется.

По мнению Барбары Гилхрест, действующего президента Американской Ассоциации изучения кожи и соавтора исследования, потребитель с радостью встретит новинку, действующую по принципу тонкой пленки и не вызывающую косметического дискомфорта. Более того, это может открыть новую сферу средств, которые более эффективны и комфортны в использовании.

Оригинальное изобретение ученых из MIT представляет собой продукт будущего и пока не пользуется массовым спросом — главным образом, по причине крайне высокой стоимости. Приблизительная цена за объем, которого хватит на месяц, достигает $500.